28.12.2018  В рамках Рождественского марафона представители НовГУ посетили Школу-интернат в Подберезье

Вчера, 27 декабря, состоялась уже традиционная  встреча представителей НовГУ с воспитанниками Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» пос. Подберезье. Встреча состоялась в рамках акции «Не останься равнодушным – подари детям радость», которая проводится в университете с 2007 года.   Центр занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ под руководством директора Елены Ивановой организует сбор новогодних подарков и  доставку игрушек и одежды, собранных сотрудниками, преподавателями и студентами нашего университета. А творческую новогоднюю программу готовит Межфакультетский учебно-творческий Центр НовГУ (директор  и руководитель творческой программы Людмила Мартыненко).

На этот раз поздравили воспитанников и выступили с творческими номерами вокально-хореографический ансамбль «Ярославна» (руководитель Александра Люба), творческое объединение «Калейдоскоп» (руководитель Татьяна Яковлева), инструментальная группа «Аккорд» (руководитель Ольга Желнина). Кроме того, было и совместное пение, игры, танцы, хороводы.