25.04.2024  Представитель Юридического института вошел в новый состав квалификационной коллегии судей Новгородской области

18 апреля 2024 года на заседании Новгородской областной Думы состоялось назначение представителей общественности в новый состав квалификационной коллегии судей Новгородской области.
К полномочиям квалификационной коллегии судей как органа судейского сообщества относятся: дача заключений о возможности назначения на судебную должность; квалификационная аттестация судей; присвоение квалификационных классов; приостановление или прекращение полномочий судей; решение вопросов, связанных с привлечением судей к ответственности и другие вопросы.
В состав назначенных законодательным (представительным) органом области представителей была включена Михайлова Алла Сергеевна, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Юридического института. Поздравляем коллегу!

Юридический институт