Новости

27.12.2018  В 2019 году в Новгородской области начнется реализация регионального проекта "Новые возможности для каждого"

В 2019 году в Новгородской области начнется реализация регионального проекта «Новые возможности для каждого». Об этом сообщает пресс-центр областного правительства. Проект направлен на формирование у жителей региона культуры непрерывного роста, а также на создание инфраструктурных, содержательных, кадровых, информационных условий для постоянного обновления профессиональных навыков. Проект входит в структуру одноименного национального проекта, разработанного в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт регионального проекта утвердил губернатор Андрей Никитин. 

В 2019 году программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки и профессионального обучения должны пройти 4,5 тысячи человек, в 2020 – 4,7 тысяч. К 2024 году этот показатель должен составить 6 тысяч человек. Учеба будет организована на базе НовГУ имени Ярослава Мудрого и Регионального института профессионального развития. Согласно проекту, дополнительные профессиональные программы повышения квалификации научно-педагогических работников и сотрудников организаций-работодателей будет отбираться на конкурсной основе. Программы для конкурсного отбора в министерство образования Новгородской области смогут представлять любые организации, осуществляющие образовательную деятельность.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования