Новости

26.12.2018  Встреча студентов ФЮР с управляющим партнером известной нижегородской юридической компании

Во вторник, 25 декабря 2018 года, в Институте экономики, управления и права на юридическом факультете состоялась встреча преподавателей юридического факультета с коллегой из Нижнего Новгорода – Александром Масловым.

Александр Алексеевич – управляющий партнер одной из самых успешных и известных юридических компаний в Нижнем Новгороде «Войнов, Маслов и партнёры».

В 2017 году Александр Маслов стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», его наставником является губернатор Новгородской области – Андрей Сергеевич Никитин. Крое того, в 2018 году Александр Алексеевич принял участие в образовательном интенсиве для технологических лидеров «Остров 1021», где познакомился с представителями команды из Великого Новгорода.

Свой предновогодний визит в Великий Новгород Александр посвятил встрече с наставником – губернатором Новгородской области А.С. Никитиным, коллегами из Центра развития талантов НовГУ и преподавателями-юристами, а также встрече с министром образования Новгородской области Павлом Сергеевичем Татаренко, который также являлся участником интенсива «Остров 1021».

На встрече с преподавателями юридического факультета были рассмотрены вопросы участия работодателей в учебном процессе, инновационные методы преподавания и практико-ориентированность  юридического  образования, выстраивание индивидуальной образовательной траектории студентов-бакалавров. Также обсудили проблему формирования компетентности выпускников и механизмы конкурсного отбора будущих юристов.

Итогом встречи стало решение о проведении совместного вебинара на тему «Продвижение в юридической карьере».

ИЦЭУС