26.12.2018  Студенты ГЭК устроили новогоднее представление для пациентов Клинического госпиталя ветеранов войн

24 декабря студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ посетили Клинический госпиталь ветеранов войн.  Они подготовили  музыкальное поздравление с новогодними персонажами для пациентов  госпиталя.

Идея представления  заключалась в том, чтобы перенестись в 40-е – 90-е годы  прошлого века и  дать возможность зрителям вспомнить свою молодость. По словам студентов, всё получилось. Песня «Старый клён», например, исполнялась на «бис», причём пели ее все  -  и пациенты, и сотрудники госпиталя. Пожилые люди вальсировали с дедом Морозом и Снегурочкой, читали стихи из своего детства, пели дружно «В лесу родилась ёлочка» и частушки.

А самым неожиданным был момент, когда дед Мороз и Снегурочка вручили всем новогодние подарки, кстати, приготовленные учреждением. Начальник госпиталя Эдуард Григорьев лично поблагодарил педагога-организатора Ирину Дмитриеву и студентов за  «...яркий, необычный, весёлый и запоминающийся праздник...».