21.12.2018  8 декабря 2018 года на юридическом факультете прошел круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав несовершеннолетних»

18 декабря 2018 года на юридическом факультете  Института экономики, управления и права состоялся круглый  стол  «Актуальные вопросы защиты прав несовершеннолетних».   В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника Управления Министерства юстиции по Новгородской области, Татьяна Николаевна Белова  и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области  Елена Васильевна Филинкова.

Татьяна Николаевна подвела итоги конкурса памяток для населения на тему «Права несовершеннолетних», организованного совместно юридическим факультетом НовГУ и Управлением Минюста по Новгородской области. Елена Васильевна выступила с докладом «Актуальные вопросы безопасности несовершеннолетних в сети «Интернет».

Также были заслушаны доклады преподавателей и студентов юридического факультета, посвященные актуальным проблемам защиты прав несовершеннолетних.

Круглый стол закончил череду мероприятий юридического факультета и Центра правового консультирования (юридической клиники), приуроченных к празднованию Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября каждого года.

Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса