12.12.2018  Cтажировка магистрантки из Белоруссии в НовГУ

В срок с 26 ноября по 7 декабря 2018 года магистрантка из Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Анастасия Гуляева проходила в НовГУ двухнедельную стажировку. Она стажировалась в рамках курса «Разработка и реализация индивидуально-ориентированных образовательных программ» на кафедре специального дефектологического образования (руководитель Светлана Федина). По словам Анастасии, она очень довольна проведенной учебой и пребыванием в Великом Новгороде.

Напомним, кафедра ведет очень активную работу в сфере дополнительного образования. В октябре ее сотрудники реализовали программу повышения квалификации «Технологии комплексной помощи семьям с детьми РАС» на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», а в декабре уже ведется новый цикл обучения по программе профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия. Олигофренопедагогика».

Новости МД