19.12.2018  В ИСХПР состоится съезд крестьянских фермерских хозяйств

20 декабря в 11.00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого (ул. Советской Армии, 7; ауд.102) состоится съезд крестьянских фермерских хозяйств. В нем примут участие фермеры, областное руководство, главы сельских поселений и специалисты федеральных структур, которые занимаются вопросами сельского хозяйства.

На съезде подведут итоги работы в 2018 году и расскажут о перспективах деятельности некоммерческого партнерства крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств Новгородской области «ВЕЧЕ».

Фермеры поделятся опытом решения проблем, а специалисты областного минсельхоза расскажут об условиях конкурса грантов 2019 года и о мерах поддержки субьектов малых форм хозяйствования, которые предоставляет федеральная корпорация МСП.

Для справки: Некоммерческое партнерство крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств Новгородской области «ВЕЧЕ» создано в 2014 году, входит в состав АККОР (Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России), объединяет 60 КФХ Новгородской области. Председателем Совета партнерства много лет является Иван Пиреев, он также входит в состав президиума АККОРа.