20.12.2018  Доцент КФИС приняла участие в открытой лекции по креативной экономике

13 декабря 2018 г. состоялась заключительная открытая лекция по креативной экономике. Гости встречи – Денис Щукин, директор фонда "Креативные практики", руководитель международного исследовательского проекта Calvert Forum, куратор образовательной платформы mastera.academy, преподаватель, и Лариса Паутова, управляющий директор фонда «Общественное мнение», доктор социологических наук, член Экспертного совета при правительстве РФ.
Денис Щукин рассказал о том, что делает креативность с людьми, индустриями и городами, а также о том, что такое креативная среда и как запустить креативный проект.
Лариса Паутова рассказала про основные тренды, меняющие наше общество сегодня: демографические, телесные, технологические, культурные, политические. Также затронула вопросы конфликта инноваций с традициями, и как это отображается в опросах общественного мнения, какова палитра настроений россиян сегодня, какие новые тренды привносят поколения Z и Y, какие мировоззренческие конфликты возможны в ближайшем будущем?
В рамках работы было затронуто богатое историческое прошлое Великого Новгорода, что определяет конкурентоспособность города и позволяет выйти на уровень необычных креативных проектов и идей.
Также ведущие сообщили об открытии в Великом Новгороде «Фонда развития креативной экономики», специалисты которого окажут методическую и консультационную помощь при подготовке документов на получение гранта или займа. Главное условие – креативность проекта.

На фото: Учёный секретарь отдела по молодёжной науке, профессор КББХ Н.Н. Севостьянова и член совета по молодёжной науке, доцент КФИС А.С. Зарецкая.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики