Новости

19.12.2018  Центр правового консультирования (юридическая клиника) награжден благодарственным письмом Управления Министерства юстиции по Новгородской области

18 декабря 2018 года на юридическом факультете НовгУ был проведен круглый стол на тему "Актуальные вопросы защиты права несовершеннолетних".

В ходе круглого стола были подведены итоги мероприятий, проводимых юридической клиникой и Управлением Министерства юстиции по Новгородской области, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям. 

В предверии 20 ноября был проведен бесплатный прием граждан по вопросам прав несовершеннолетних на базе Новгородского районного суда и  отделов-центров по работе с населением «Нехинский» и «Григоровский» Администрации Великого Новгорода.

Был организоват также бесплатный of-line прием граждан по вопросам прав несовершеннолетних на базе портала НовГУ в разделе «юридическая консультация».

В декабре планируется запуск регионального тура игры между МАОУ Великого Новгорода «Учебные суды» совместно с Санкт-Петербургским институтом права имени принца П.Г. Ольденбургского.

Управление Министерства юстиции по Новгородской области выразило благодарность Центру правовой помощи (юридической клинике). Была достигнута договореннность о продолжении работы над памятками для населения по правам несовершеннолетних. Готовые памятки планитуется разместить к 1 июня 2019 года, Дню защиты детей, в социальных учреждениях, школах, органах власти Великого Новгорода и Новгородской области. 

 

Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса