19.12.2018  Круглый стол «Физическая культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья – междисциплинарный подход»

18 декабря на кафедре ТМФВ состоялся круглый стол «Физическая культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья – междисциплинарный подход»

Круглый стол был посвящен проблемам физического воспитания детей и взрослых имеющих отклонения в состоянии здоровья. Данные проблемы были рассмотрены с позиций таких наук как: педагогика, психология, медицина, теория и методика физической культуры и спорта.

В программе круглого стола прозвучали доклады д.п.н., профессора КТМФВ НовГУ имени Ярослава Мудрого Федотовой Галины Александровны, кандидата психологических наук, заведующей ОПОИТ НовГУ имени Ярослава Мудрого Колпаковой Анны Николаевны, преподавателей кафедры Кулебиной Аллы Геннадьевны и Максимова Андрея Николаевича. В круглом столе также принимали участие травматолог-ортопед  ГОБУЗ НОКБ, преподаватель КГХ, ИМО НовГУ имени Ярослава Мудрого Зибарев Игорь Анатольевич, учитель физической культуры ГОБОУ «Центр адаптивного обучения» Бородачёва Светлана Николаевна, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту, сертифицированный специалист Gray Institut Фитнес-центра «Колмово-Фитнес», сертифицированные тренеры Фитнес-центра «Колмово-Фитнес» Шинина Анна Ивановна и Пискарёв Роман Сергеевич.

Доклады вызвали живой, неподдельный интерес у слушателей круглого стола, среди которых были представители образовательных учреждений, фитнес индустрии Великого Новгорода, выпускники кафедры, работающие в сфере физического воспитания,  а также студенты кафедры ТМФВ.

Кафедра физической культуры