18.12.2018  Студентка Медицинского колледжа заняла 1 место в областном конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество».

13-14 декабря 2018 года в ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» состоялся очный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Конкурс проводится с целью поддержки краеведческой деятельности обучающихся, способствующей формированию активной гражданской позиции, развитию их интереса в деле сохранения исторического и культурного наследия родного края.

Медицинский колледж на конкурсе представляла студентка 1 курса специальности «Сестринское дело» Ксения Капланова. Под руководством преподавателя колледжа Марины Борисовой она подготовила к защите работу в номинации «Школьные музеи. История детского движения. История образования».

В результате экспертной оценки жюри Ксения и ее соавтор Андреев Максим заняли 1 место.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж