18.12.2018  Студенты и сотрудники НовГУ посетят Дом малютки в Деревяницах и школу-интернат в Подберезье

21 декабря в 10.00 студенты и сотрудники НовГУ посетят Дом-малютки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в п. Деревяницы.

Напомним, акция «Не останься равнодушным – подари детям радость» проводится с 2007 года и стартует в рамках Рождественского марафона. Организатором ежегодной встречи выступает Центр занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ под руководством директора Центра Елены Ивановой.

Центр каждый декабрь собирает вещи, книги и игрушки, которые затем доставляет в два детских учреждения – школу-интернат в Подберезье и Дом малютки в Деревяницах.

На этот раз организаторы вновь привезут воспитанникам сладкие подарки, игрушки, материалы для творчества, книги, одежду, собранные сотрудниками, преподавателями и студентами вуза. А студенты  (участники Межфакультетского учебно-творческого центра) по традиции подготовят к этой встрече предновогоднюю программу.

Поездка в школу-интернат в Подберезье запланирована на 27 декабря года в 15.00.