Новости

15.12.2018  Студентки кафедры русской и зарубежной литературы приняли участие в мероприятии студенческих отрядов

14 декабря в актовом зале политехнического колледжа НовГУ состоялся первый  в истории  Новгородского регионального отделения Российских студенческих отрядов конкурс профессионального мастерства отряда проводников «Садко».

В конкурсе вполне могли побороться за победу и студентки  кафедры русской и зарубежной литературы. Напомним, Ксения Егорова и Светлана Павлова летом работали проводниками в поездах дальнего следования на разных направлениях, стали бойцами студотряда «Садко». Но в этот раз они приняли участие в конкурсе как помощницы своих товарищей по освоению «целины», пели, танцевали в творческих номерах других пяти избранных для конкурса  бойцов.

Конкурс был превращен организаторами в настоящий праздничный концерт, где были и соревнования талантливых участников, и выступления представителей других студотрядов. В зале царила атмосфера дружбы; зрители не просто поддерживали каждого конкурсанта, а выражали ликование по поводу любого успеха члена студотрядовской семьи.

Эксперты во главе с ветеранами стройотрядов – советником ректора НовГУ А.Л. Гавриковым и проректором по АХР С.Д. Пилипивым – выбрали победителя, магистранта-педагога Андрея Крылова.

На празднике были выступления и первокурсниц-филологов, активно поддерживали выступающих и наши студентки 3 и 4 курсов. Надеемся, что участниками движения стройотрядов станут и другие студенты кафедры русской и зарубежной литературы, пожелаем им всем здоровья и успехов.

Кафедра русской и зарубежной литературы