Новости

13.12.2018  В Старорусском политехническом ( колледже) филиале НовГУ продолжается Неделя специальности Право и организация социального обеспечения

13 декабря 2018 года - третий день Недели специальности стал насыщенным. Интерес у присутствующих студентов вызвала историко – правовая презентация «Развитие конституционализма в России», которую подготовили студенты специальности Право и организация социального обеспечения. В ходе презентации Иванов Андрей и Павлов Станислав рассказали об этапах конституционного развития страны.
Вторым мероприятиям дня стала встреча студентов с сотрудниками Старорусской межрайонной прокуратуры, которые провели экскурсию по новому зданию прокуратуры, затем в конференц - зале заместитель Старорусского межрайонного прокурора Николай Радченко , выпускник колледжа (2003 г.) и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого рассказал об истории возникновения прокуратуры в России и основных направлениях ее деятельности в соответствии с Конституцией Российской Федерации и другим федеральным законодательством. В своем выступлении Николай Геннадьевич обратил внимание на опасность, которая подстерегает молодежь при неразумном пользовании информационными системами.
В конце встречи заместитель Старорусского межрайонного прокурора пожелал студентам успешного поступления в высшие учебные заведения на юридические специальности после окончания колледжа, в том числе специализирующиеся на подготовке специалистов для органов прокуратуры.
Третьим мероприятием дня стала лекция для студентов в отделе ЗАГС Старорусского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области на тему "Акты гражданского состояния: понятие и правовое регулирование", которую прочла ведущий специалист отдела Анна Минина. На лекции присутствовали будущие юристы и учителя начальных классов. Особый интерес и вопросы присутствующих вызвали два акта гражданского состояния - акт регистрации брака и акт рождения ребенка.

Старорусский политехнический колледж