Новости

21.02.2019  Студент НовГУ стал победителем I этапа олимпиады по веб-программированию

Вчера, 20 февраля, в Политехническом колледже НовГУ прошёл I тур олимпиады по веб-программированию. Её организаторами выступили: агентство «Физики и Лирики», компания SPL, компания Artec, НовГУ имени Ярослава Мудрого и «1С-Битрикс».

В олимпиаде приняли участие 10 студентов высших и средних образовательных учреждений. Для выполнения заданий им потребовалось знание PHP, а также HTML и JavaScript. Задания были ориентированы на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP.

Победителем первого тура стал студент Института электронных и информационных систем НовГУ Михаил Белов. Михаил учится на 4 курсе отделения информатики и вычислительной техники, а также работает программистом в ЗАО «ЭЛСИ». В качестве приза победитель получил смартфон HUAWEI P smart, который ему вручили представитель компании SPL  и директор ООО “Физики и Лирики».

Второй тур олимпиады пройдёт 23 марта в Москве, его итоги будут опубликованы после 20 апреля на официальном сайте олимпиады. Победителей второго этапа также ждут ценные призы. Кроме того, участие в олимпиаде даёт студентам возможность выгодно представить себя на рынке труда.

Добавим, олимпиада по веб-программированию проводится в Великом Новгороде с 2015 года. За это время участниками стали десятки студентов из НовГУ, Политехнического колледжа и других учебных заведений города. В 2018 году студенту из Великого Новгорода удалось занять первое место и на всероссийском этапе олимпиады – победителем тогда стал студент 4 курса Политехнического колледжа НовГУ Илья Коршунов.

Служба новостей Новгородского университета