Новости

07.11.2012  В ногу со временем (газета «Новгородские ведомости» от 25.09.2012)

В НовГУ впервые прошла выставка новейших компьютерных разработок в сегменте образования

Новгород посетили представители известной компании в сфере информационных технологий Hewlett-Packard в рамках проекта «HP Education Roadshow 2012».

На территории университета компания HP провела Студенческие дни, в ходе которых учащиеся смогли познакомиться с самыми последними достижениями HP в сегменте образования и попробовать их в действии, принять участие в тематических мастер-классах, конкурсах, развлекательных мероприятиях.

Как отметил директор Центра новых информационных технологий НовГУ Николай КУРМЫШЕВ, новейшие ИТ-технологии компании ориентированы на поддержку образования — обучение, научные исследования. В рамках этого проекта демонстрируются самые современные компьютеры, ноутбуки, программное обеспечение. Мероприятие пользуется большой популярностью среди студентов, школьников, учителей и преподавателей. За один день его посетили около 500 новгородцев.

Между тем НовГУ не случайно принял участие в проекте — вуз активно использует новейшие компьютерные технологии в дистанционном и традиционном обучении. «Наряду с известными среди пользователей моделями мы привезли в Новгород и такие продукты, которых пока нет в России. Например, «тонкий клиент Т410», предназначенный для  образовательных классов, — говорит менеджер по коммерческому маркетингу департамента персональных систем и устройств печати компании Hewlett-Packard Василиса СЫЧЕВА. — Известно, что сейчас образование неразрывно связано с новейшими компьютерными технологиями. Так, для студентов у нас недавно вышел новый продукт HPEnvy 4/6Ultrabook — недорогой, компактный сверхтонкий ультрабук, где есть все программы, необходимые для учебы и научной работы.

Пресса о нас