Новости

06.11.2012  Студенты кружка посетили несколько выставок

6 ноября студенты научного кружка «Психология восприятия искусства», руководитель – доцент Ключникова Г.А., посетили в Центре культуры "Диалог" несколько выставок:

  • "Псков-АРТ", которую представили художники творческого общественного объединения "Псков-АРТ". В числе авторов Анатолий Жбанов, Эдуард Шарипов, Илья Сёмин, Виктор Тимофеев, Ирина Гурская, Александр Донецкий. Студентам особенно понравилась картина Эдуарда Шарипова "Сельский учитель", сделанная на деревянном ставне, а также картина "Женские прелести" Ирины Гурской.
  • Проект Венгерского музея фотографии, РОСФОТО и НЦСИ называется «Венгерские мастера фотографии». Но на нём представлены шедевры всемирно известных фотохудожников, которых объединяет только происхождение. Андре Кертеш, Ласло Мохоли-Надь, Брассай, Мартин Мункачи, Роберт Капа – все они в разное время, но уехали из Венгрии. Все работали в Берлине, потом в Париже и США, выработав каждый свой неповторимый стиль и пройдя уникальный творческий путь. Особенно привлекли внимание фотографии Роберта Капы  "Дорога на Париж открыта", "Смерть солдата-роялиста".
  • Выставоки «Невидимое в видимом. Византия и Россия» (НПО «Институт русской живописи». Москва) и «Храмы – современность в канонах традиции» (проекты Ежи Устиновича). Студентов особенно поразило, что из 60-ти культовых проектов Ежи Устиновича 22 православных храма уже стоят на польской земле.

      

Кафедра психологии