05.03.2012  Мужская команда НовГУ по баскетболу вернулась из Калининграда с победой.

3 марта в Калининграде  состоялся первый   матч  ½ финала V Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола 2011-12  по Северо-Западному федеральному округу ( СЗФО)  между мужскими командами  Балтийским федеральным университетом (БФУ, Калининград)  и    НовГУ( Великий Новгород).

Игра закончилась со счётом 68:81 в  нашу пользу.  Результаты  матча по четвертям, как всегда говорят о многом  15:17; 22:16; 21:22  после трёх четвертей  игра – равная. А вот четвёртая была полна неожиданностей. По ходу игры новгородцы проигрывали  10:12. И тем приятнее говорить о победе, когда тренерам команды удалось найти правильные  тактические решения в защите, а игрокам  на практике реализовать их.  Последнюю четверть  команда  НовГУ  провела уверено и  победила  со счётом 26:10, решив исход встречи в свою пользу!

Лучшие игроки НовГУ на этой игре :  Михаил Черняев, Владимир Буторин, Дмитрий  Шкицкий.

Ответный  матч ½ финала, состоится 10 марта в СК «Манеж» в 19.00 часов.