12.12.2018  Студенты юридического факультета Антонов Виталий и Гуцалюк Дмитрий стали обладателями стипендии новгородского регионального отделения "Ассоциации юристов России"

Именная стипендия Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России (далее - Стипендия), учреждена Новгородским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» (далее - Ассоциация) с целью стимулирования и поддержки наиболее активных студентов, оказывающих юридическую помощь социально незащищенным слоям населения Новгородской области на базе Лаборатории практических методов обучения юридического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (далее – Юридическая клиника), а также активизации участия студентов в общественной, практической деятельности по преодолению правового нигилизма и правовому просвещению граждан.

Стипендия присуждается студентам юридического факультета юридического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» (далее - НовГУ) 3-го и последующих курсов и прошедшими практику в юридической клинике не менее двух учебных семестров.

В 2018 году самими активными клиницистами стали студенты 4 курса юридическог офакультета Гуцалюк Дмитрий и Антонов Виталий.

Виталий за 2017-2018 учебный год принял больше 60 клиентов (из них: 24 - составление документов правового характера; 40 - устные консультации). За 3 месяца 2018-2019 учебного года принял 42 клиента (из них: 14 - составление документов правового характера; 28 - устные консультации).

Дмитрий также принял больше 60 клиентов в течение 2017-2018 учебного года (из них: 20 - составление документов правового характера; 38 - устные консультации). За 3 месяца 2018-2019 учебного года принял 42 клиента: (14 - составление документов правового характера; 26 - устные консультации).

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БЛАГОДАРИТ СТИПЕНДИАТОВ И ВСЕХ СТУДЕНТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ БЕСПЛАТНУЮ ПРАВОВУЮ ПОМОЩЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ, ЗА САМООТВЕРЖЕННУЮ, ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ РАБОТУ!!!!!!!

Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса