12.12.2018  Культурологи НовГУ - победители Международного фотоконкурса «Народные традиции сегодня»

В начале декабря 2018 года подведены итоги Международного фотоконкурса «Народные традиции сегодня». Организатором Фотоконкурса является Ресурсный научно-образовательный центр Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО – Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений». Задачами фотоконкурса были в том числе - воспитание в детской и молодежной среде позитивной национальной культурной идентичности, создание условий для их широкого вовлечения в сферу народной культуры, возрождения семейных народных традиций, а также сохранение и развитие преемственности традиций национальных культур народов мира, в том числе в условиях полиэтнического пространства Российской Федерации.
Решением жюри Фотоконкурса дипломами I и III степени награждаются Лазутина Анастасия и Белова Алеся. Студенты-культурологи 4 курса принимали заочное участие в конкурсе в номинации "Фото народных национальных костюмов в современном исполнении". Фотографии были сделаны на Областном фестивале национальных культур, который проходил в Новгороде в 2017 г. Все участники получили сертификаты, руководитель Прокофьева Н.Е. – благодарственное письмо.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры