Новости

12.12.2018  Команда НовГУ участвует во Всероссийском фестивале «ИнноФест» в Нижнем Новгороде

С 11 декабря в Нижнем Новгороде проходит Всероссийский фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест». Это образовательная площадка для развития навыков в области инновационного предпринимательства у молодежи, а также платформа для взаимодействия с инвесторами, представителями бизнеса и органов власти. 

Организатором Фестиваля выступает партнер Новгородского университета - Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра.  

В работе фестиваля принимают участие более 50-ти проектных молодежных команд.  В числе участников и финалистов фестиваля - представители Новгородского университета. В комнду НовГУ вошли заместитель директора Политехнического колледжа Анна Чернега и преподаватель Василий Поротников, доцент кафедры истории государства и права юридического факультета  Елена Макарова, студенты Ксения Прохорова (IV курс отделения истории и архивоведения), Алина Субботина (I курс юридического факультета), Александр Матвеев (IV курс специальности  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта).

Программа Фестиваля включает в себя выставку-конкурс молодежных инновационных проектов «Территория молодежных инноваций» по номинациям: медицина, здоровье и долголетие (HealthNet), нейротехнологии (NeuroNet), интернет вещей и Big Data (SafeNet), морские интеллектуальные системы (MariNet), социальные инновации, в которой принимает участие финалист Александр Матвеев с проектом «ROAD КROT». 

В рамках фестиваля проходит и финал Всероссийского образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград». В конкурсе приняли участие 142 проекта студентов ВУЗов и ССУЗов России. В финал конкурса вошли два проекта студентов юридического факультета НовГУ «Юридический театр «Элементарно, Ватсон!» и студентов отделения истории и архивоведения «Исторический парк «Антониев Посад», наставником которых является доцент Макарова Е.А. 

Преподаватели и студенты будут участвовать в практико-ориентированной интенсивной программе для будущих лидеров научно-технологических проектов от Открытого университета Сколково, а также круглом столе на тему «Государство. Наука. Бизнес. Молодежь. Актуальные вопросы технологического предпринимательства». К работе всех площадок привлечены эксперты - представители бизнеса, науки и власти, спикеры из Открытого университета Сколково.

 

 

 

Служба новостей Новгородского университета