11.12.2018  «Волонтёры-медики» отмечены Благодарственным адресом губернатора

Вчера, 10 декабря, в Новгородской областной филармонии прошли торжественные мероприятия, посвященные закрытию Года добровольца и старту областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». В настоящее время в регионе работают более 300 добровольческих организаций, а это более 30 тысяч волонтеров. Участниками праздника стали около 600 добровольцев из всех районов области.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратился к ним со словами благодарности и вручил награды.

Среди прочих Благодарственный адрес губернатора вручили коллективу Новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Эта организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Региональным координатором Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по Новгородской области является студентка отделения лечебного дела Института медицинского образования НовГУ Мария Семенова. И сама Мария награждена Благодарственным адресом за заслуги и достижения в общественной деятельности.