11.12.2018  Магистрантка из Белоруссии прошла стажировку в НовГУ

В срок с 26.11.2018 по 07.12.2018 магистрантка из Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Анастасия Гуляева проходила в НовГУ двухнедельную стажировку. Стажировка в рамках курса «Разработка  и реализация индивидуально-ориентированных образовательных программ» была проведена на кафедре специального дефектологического образования (руководитель С.В. Федина). Анастасия была очень довольна проведенной учебой, пребыванием в Великом Новгороде и обходительностью волонтеров.

Напомним, кафедра ведет очень активную работу в сфере дополнительного образования, в октябре ее сотрудники реализовали программу повышения квалификации по программе повышения квалификации «Технологии комплексной помощи семьям с детьми РАС» на базе ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», в декабре уже ведется новый цикл обучения по программе профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование. “Логопедия. Олигофренопедагогика”».

Фото предоставлено А.Гуляевой.

Институт дополнительного образования