11.12.2018  «Волонтёры-медики» отмечены Благодарственным адресом Губернатора

10 декабря в Новгородской областной филармонии прошли торжественные мероприятия, посвященные закрытию Года добровольца и старту областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». Участниками праздника стали около 600 добровольцев из всех районов области
В регионе работают более 300 добровольческих организаций. Порядка 30 тысяч человек занимаются добровольческой деятельностью.
Губернатор Новгородской области обратился со словами благодарности к добровольцам и вручил им награды.

За добровольческую (волонтёрскую) деятельность в Новгородской области Благодарственный адрес губернатора вручили коллективу Новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Эта организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это совершается неравнодушными волонтерами, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения. Региональным координатором Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по Новгородской области является студентка отделения лечебного дела ИМО НовГУ Мария Семенова. И сама Мария награждена Благодарственным адресом за заслуги и достижения в общественной деятельности.

Институт медицинского образования