Новости

10.12.2018  Слушатели Малой академии встретятся с Почетным гражданином Новгородской области Федором Кудриным

Встреча состоится 12 декабря в 17.00ч. в 3 поточной аудитории (главный корпус НовГУ).

КУДРИН ФЕДОР РОДИОНОВИЧ 

Кудрин Фёдор Родионович

Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области

Начал свой трудовой путь слесарем по ремонту оборудования на заводе полупроводниковых приборов. В 1775 году переведен в горком КПСС, инструктором орготдела, в этом же году утвержден заведующим орготдела Ленинского РК КПСС. В 1977 году Федор Родионович избран вторым секретарем, а в 1981 году первым секретарем Ленинского РК КПСС. В 1986 году он был переведен в Новгородский обком КПСС заведующим отделом административных органов, в 1988 – заведующим отделом организационно-партийной работы. В 1988 году Федор Родионович избран секретарем Новгородского обкома КПСС. Неоднократно избирался членом бюро райкома, горкома, обкома партии, депутатом районного, городского, областного совета народных депутатов.

В 1990 Федор Родионович переведен на Новгородское производственное объединение «Волна», заместителем генерального директора по социально-бытовым вопросам.

С 1994 года по 2009 год работал генеральным директором кондитерской фабрики. В сложнейших условиях организовал кондитерское производство на бывших площадях радиотехнического предприятия.

Во время его работы первым секретарем РК КПСС Ленинский район Новгорода достиг значительных результатов в социально-экономическом развитии, в укреплении общественного порядка, много внимания Ф. Р. Кудрин уделял благоустройству района.

В 2009 году Кудрин Федор Родионович избран директором Ассоциации товаропроизводителей «Новгород».

Федор Родионович ведет активную общественную работу.  Является членом областной комиссии по наградам.

C апреля 2009 года возглавляет Общественный совет при УМВД России по Новгородской области.

Указом губернатора Новгородской области за значительный вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю плодотворную работу, направленную на повышение благосостояние жителей области, награжден знаком отличия Новгородской области «За заслуги перед Новгородской областью».

Ф.Р. Кудрин награжден государственными наградами, в том числе  орденами Дружбы, «Знак Почета», медалями «Ветеран труда», многими медалями и знаками различных ведомств, грамотами и благодарностями.

МАГУ