Новости

12.11.2018  Город профессий – интерактивный детский праздник

На днях в Великом Новгороде в гостинице «Россия» и зале торжеств «Наследие» прошёл Город профессий – интерактивный детский праздник, где городские предприятия обучали детей своей трудовой деятельности. 

Это масштабный проект, в рамках которого компании Великого Новгорода и области рассказали подрастающему поколению о разных профессиях. Каждая компания организовала игровую зону – «рабочие места» – где дети узнали, каково это – работать радиоведущим, кто такой «гуманитарный ассистент» или чем занимается современный печник.

Студенты отделения педагогического образования, искусств и технологий представили профессию Учитель, рассказали с чего начинается профессия, познакомили с функциями и задачами, выполняемыми педагогом в своей работе и дали возможность школьникам примерить эти функции и задачи на себя.

Так же были представлены профессии строитель, реставратор, пожарный, ветеринар, стилист, стоматолог и другие – всего 30 профессий, которым можно было бесплатно поучиться в доступной игровой форме.

Участники получили не только новые знания и эмоции, но и небольшие подарки за прохождение «станций». 

Для старших школьников представлена хорошая возможность определиться в дальнейшем с выбором профессии.

ОПОИТ