10.12.2018  «Ярославов день – 2018». Главные награды НовГУ

7 декабря, в полдень в концертном зале «Антоново» состоялось торжественное собрание и концерт в честь областного праздника просвещения, образования и науки «Ярославов день – 2018».

На этом торжестве были вручены и главные награды Новгородского университета.

Были названы «Заслуженные работники НовГУ», ими стали 11 человек. Из сотрудников ИМО этого звания удостоены Уваров Ю.М. и Борисова Т.Н.

Медаль Ярослава Мудрого III степени получил заведующий кафедрой нормальной физиологии НовГУ, заслуженный деятель науки РФ, академик Международной академии наук, доктор медицинских наук, профессор А.В. Котов.

Почётные звания «Почётный доктор НовГУ» присвоены:

Генриху Софронову, действительному члену (академику) Российской академии наук, академику Российской академии медицинских наук и Российской академии естественных наук, заслуженному деятелю наук Российской Федерации, доктору медицинских наук, профессору, генерал-майору медицинской службы, действительному члену Нью-Йоркской академии наук

Лотару Будде, декану факультета инженерных наук и математики, профессору Университета прикладных наук (г. Билефельд, Германия);

Торстену Юнгманну, профессору факультета инженерных наук и математики Университета прикладных наук (г. Билефельд, Германия).

Профессором года - 2018 стала  С.В. Жмайлова (заведующая кафедрой дополнительного профессиональнорго образорвания и поликлинической терапии).

Лучшим доцентом - М.Д. Кашаева (кафедра морфологии человека).

Звания лучшего преподавателя удостоен Егор Румянцев (каф. общей патологии).

лучшие кафедры по организации научно-исследовательской работы студентов:

кафедра стоматологии (I место среди выпускающих)

кафедра морфологии человека (I место среди обеспечивающих)

кафедра нормальной физиологии (II место среди обеспечивающих)
кафедра госпитальной хирургии (III место среди обеспечивающих)

кафедра стоматологии

кафедра морфологии человека (К