09.12.2018  Студенты отделения педагогического образования, искусств и технологий ИНПО НовГУ посетили концерт «Минувших дней очарование»

Студенты отделения педагогического образования, искусств и технологий Института непрерывного педагогического образования НовГУ имени Ярослава Мудрого посетили концерт «Минувших дней очарование», который состоялся 9 декабря в колонном зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.

В концертную программу вошли произведения классической и популярной музыки XIX – XX в.в. русских и советских композиторов. Кроме того, прозвучали народные русские и украинские песни.  Зал был переполнен слушателями разных возрастов. Студенты кафедры педагогики и методики начального образования и кафедры теории и методики физической культуры с большим интересом  воспринимали представленные номера, чему способствовала вся обстановка вечера, с ее камерностью, тонкость подбора репертуарного материала и филигранностью исполнения. Особенно тепло слушатели принимали такие произведения, как «Синяя вечность», «Горчит калина», «Месяц на небе» (укр.) и пр.

В концерте принимали участие: Валентина Яровая – педагог колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, Тамара Иванько – заслуженный работник НовГУ им. Ярослава Мудрого, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Николай Моцный – лауреат областных вокальных конкурсов. Аккомпанировали солистам: Татьяна Яковлева- преподаватель по классу фортепиано и вокала Межфакультетского Учебно-творческого центра НовГУ и Антон Гальвас  (гитара) – преподаватель коллежа искусств им. Рахманинова.

Посещение декабрьского концерта романсов в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского является для студентов отделения ежегодным и ожидаемым. Это одна из традиций отделения, благодаря которой студенты изучают культурное богатство и возможности духовного развития своей Родины.

ОПОИТ