Новости

07.12.2018  Лучшие преподаватели НовГУ этого года были названы на ректорском приёме

Сегодня, 7 декабря, в Гуманитарном институте НовГУ состоялся ректорский приём, куда были приглашены профессора и преподаватели университета.

По традиции, в День Ярослава Мудрого ректор НовГУ приглашает лучших сотрудников университета вместе отметить этот праздник. Правда, в этом году традиция несколько изменилась - на приём были приглашены не только профессора, но и лучшие доценты, преподаватели и сотрудники институтов и колледжей.

"В этом году мы изменили формат встречи, - сказал и.о. ректора Юрий Боровиков. - Сегодня на ректорском приёме мы отмечаем сотрудников всех подразделений, которые ежедневно трудятся на благо родного вуза, верой и правдой ему служат. Я хочу поздравить вас с нашим 25-летним юбилеем, пожелать  крепкого здоровья и благополучия. Надеюсь, что у нас большие перспективы".

Приём начался с награждения в разных номинациях. Профессорами года - 2018 стали  Светлана Жмайлова (Институт медицинского образования), Магомед Омаров  и Людмила Киркорова (Институт экономики и управления), Игорь Швецов (Политехнический институт), Ярослава Абдушаева (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Роман Петров (Институт электронных и информационных систем), Татьяна Шмелева (Гуманитарный институт), Роза Шерайзина (Институт непрерывного педагогического образования).

Лучшими доцентами были признаны Михаил Токмачев (Институт электронных и информационных систем), Марина Кашаева (Институт медицинского образования), Екатерина Окомина (Институт экономики и управления).

Звания лучшего преподавателя были удостоены Лариса Цымбалюк (Политехнический колледж), Елена Ковалёва (Гуманитарно-экономический колледж), Светлана Карпова (Старорусский политехнический колледж), Владимир Исаков (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Елизавета Монахова (Медицинский колледж), Егор Румянцев (Институт медицинского образования).

Были названы и лучшие кафедры по организации научно-исследовательской работы студентов: кафедра истории России и архивоведения, кафедра бухгалтерского учёта, анализа и аудита, кафедра гражданского права и процесса, кафедра стоматологии, кафедра морфологии человека, кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры, кафедра педагогики, технологии и ремёсел

Кроме того, еще ряд преподавателей и сотрудников университета были награждены благодарностями ректора.

Служба новостей Новгородского университета