Новости

07.12.2018  Почти 200 молодых учёных, аспирантов и студентов НовГУ получили награды

Сегодня,  7 декабря, в рамках торжеств, посвященных Ярославову дню, наградили лучших студентов, молодых учёных и аспирантов Новгородского университета. Первыми благодарности ректора получили победители 16-го Конкурса грантов молодых учёных НовГУ. В этом году их трое: доцент кафедры педагогики Института непрерывного педагогического образования Анна Кукушкина, аспирант кафедры журналистики Гуманитарного института Полина Асташкина и старший преподаватель кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции Института сельского хозяйства и природных ресурсов Кристина Ларичева. Вручая благодарности, исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков не только поздравил всех с  днём Ярослава, но и обратил внимание, что здесь собрались лучшие представители университета, которые каждый на своём поприще поднимает престиж НовГУ. 

Далее вручали удостоверения на получение стипендий президента и правительства России, а также стипендии имени Ярослава Мудрого. Всего в юбилейный для университета год именных стипендий удостоились 47 студентов.

Свои залуженные благодарности от ректора получили и те студенты, кто добился успехов в научно-исследовательской, культурно-творческой деятельности и спорте.

Кроме того, подарочными сертификатами и благодарностям были отмечены и победители конкурса среди общежитий на звание лучших Студенческого совета и комнаты. Жильцы трёх лучших комнат получили подарочные карты от тысячи до пяти тысяч рублей. А вот три Студенческих совета-призёра смогут приобрести цифровую и бытовую технику, необходимую для работы, на сумму от трёх до десяти тысяч рублей.  Добавим, что этот прием носил не только официальный характер. Для лучших студентов, аспирантов и молодых учёных были подготовлены творческие номера и сладкий стол.

Служба новостей Новгородского университета