06.12.2018  Студенты и преподаватели Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ на Дне открытого суда

6 декабря, в преддверии Международного дня защиты прав человека и участия во Всероссийском юридическом диктанте студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ - будущие юристы вместе Алексеевой Мариной и Кондратьевым Александром, преподавателем юридических дисциплин приняли участие в Дне открытого суда, который прошел в Старорусском районном суде Новгородской области. Председатель суда Семенова Надежда Владимировна рассказала студентам о юрисдикции суда и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи. С историей судебной власти от Ярослава Мудрого до реформы 1864 года в России познакомил студентов федеральный судья Самсонов Андрей Алексеевич. Завершился день экскурсией, в ходе которой студенты познакомились с основными подразделениями суда: канцелярией, залами заседаний, архивом.

Старорусский политехнический колледж