06.12.2018  Студент Политехнического колледжа НовГУ стал призером Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

29 ноября в Москве завершился Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Всего в финале приняли участие более 90 вузов из 43 регионов России. Студенты НовГУ участвовали в 4 компетенциях: в компетенции «Веб-дизайн» НовГУ представлял студентка Института электронных и информационных систем Валентина Пахомова, в компетенции «Графический дизайн» - студент Политехнического института Михаил Курьяков, в компетенции «Эксплуатация беспилотных летательных систем» - студент Политехнического колледжа Сергей Пушкарев. Кроме того, вне зачета в компетенции "Фармация" приняла участие студентка Института медицинского образования.

По итогам чемпионата студент Политехнического колледжа НовГУ Сергей Пушкарев вошел в число призеров в своей компетенции, оставив позади победителей внутренних чемпионатов федеральных университетов. 1 и 2 места разделили представители МАИ и МИФИ. Добавим, что Сергей Пушкарев, соревнуясь в своей компетенции по 5 модулям, в двух из них стал лучшим - "3D-моделирование" и "Изготовление прототипа детали квадрокоптера".

Подготовила студента преподаватель колледжа Марина Савинова (на фото).

По другим компетенциям наши студенты также выступили достойно, войдя в число 10 лучших по своим направлениям.

На фото команда НовГУ.

Worldskills