06.12.2018  Будущие журналисты приняли участие в акции УМВД по противодействию коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (он отмечается 9 декабря) студенты-журналисты НовГУ приняли участие в акции УМВД России по Новгородской области на тему «История создания в системе МВД России подразделений по борьбе экономической преступностью и о том, какие задачи сегодня стоят перед этой полицейской службой», которая состоялась в Антонове.

Заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, полковник полиции Алексей Гришин рассказал студентам о видах коррупционных преступлений и результатах работы управления по предотвращению и раскрытию этих преступлений. Рассказ лектора сопровождался конкретными примерами из новгородской практики: сфер бизнеса, госслужбы, медицины.

В конце встречи слушателям предложили высказаться на камеру про их восприятие коррупции. Ролик, подготовленный по результатам студенческих выступлений, будет тиражироваться в социальных сетях и, по мнению организаторов, послужит еще одним пропагандистским инструментом антикоррупционной направленности.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей