Новости

03.12.2018  Делегация НовГУ в Билефельде: новые планы и проекты

В рамках программы академической мобильности Erasmus+ делегация НовГУ в составе проректора по международной деятельности Михаила Певзнера, начальника отдела образовательных международных программ и академической мобильности УМС Ирины Ушановой, заведующего кафедрой педагогики, технологии и ремесел Петра Петрякова и трех студентов посетила Университет прикладных наук г. Билефельд.

В ходе визита преподаватели провели семинарские занятия для билефельдских студентов по профессиональной педагогике и технической дидактике, а также представили основные направления образовательной и научной деятельности в НовГУ и Российско-германскую Академию непрерывного образования.

Рабочие встречи с деканом факультета инженерных наук и математики профессором Лотаром Будде, профессором Торстен Юнгманном, директором Международного Офиса г-жой Юдит Пельц, координатором программы Erasmus+ Барбарой Лаватцки были посвящены вопросам дальнейшего углубления сотрудничества между университетами, развитию  Российско-Германской Академии непрерывного образовании, а также перспективам совместной проектной деятельности. Достигнута договоренность о подготовке совместных заявок в программы Erasmus+ Mobility (январь 2019), а именно Jean Monnet (февраль 2019) и Ost-West-Dialog (сентябрь 2019).

Особое внимание было уделено подготовке к участию представителей Университета прикладных наук совместно с представителями Российско-Германской Академии непрерывного образования в мероприятиях Немецкой недели (Deutsche Woche) в Санкт-Петербурге в апреле 2019 года.

В заключительный день делегация НовГУ посетила выставку моделей Леонардо да Винчи, созданных студентами и преподавателями Университета прикладных наук, в городе Минден, где находится еще один факультет Университета.

Новости МД