Новости

16.12.2018  Фестиваль "ПРОЕКТОРИЯ"

С 13 по 15 ноября 2018 в Великом Новгороде на базе МАОУ" Средняя общеобразовательная школа №37" проводился Фестиваль проффесиональных проб "ПРОЕКТОРИЯ". Это мероприятие охватило все федеральные округа Российской федерации. Фестиваль"ПРОЕКТОРИЯ"- возможность для выпускников школ получить уникальный проффесиональный опыт.Он стал центральным мероприятием проекта по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее».  Проект инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оператором проекта является союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

 Ребят обучали региональные и федеральные спикеры по различным направлениям, в том числе по направлению «Сельское хозяйство»: эксперты министерства сельского хозяйства Новгородской области, ЗАО «Савино», ООО «Трубичино», ООО «Белгранкорм - Великий Новгород».

Были организованы презентации новых направлений в аграрном производстве. Показано, насколько интересной может быть работа специалистов зоотехнической службы в сельскохозяйственных организациях и предприятиях.

Студенты 4 курса направления подготовки «Зоотехния» Филиппов Иван и Кузнецова Елена принимали участие в фестивале. Они проводили кейс «Птицеводство» и презентовали профессию оператора инкубатора вместе с ООО «Белгранкорм-Великий Новгород». 

Фестиваль посетили около  5 тысяч  учеников  6-11 классов со всей области.

 

Отделение технологии с/х производства