Новости

03.12.2018   Программа международной практики «Килит Глобал Турция»

30 ноября, в Гуманитарном институте состоялась презентация программы международной практики «Килит Глобал Турция». Программу представили директор операционного отдела «Килит Глобал» Тимур Бедель, генеральный директор «ТК АНТАРЕС» Дмитрий Козлов и проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин.

Международная компания KILIT Global Turkey - ООО «ТК АНТАРЕС» предлагает возможность всем студентам, проходящим обучение по специальностям менеджмент, управление персоналом, экономика, сервис, и другим гуманитариям, пройти стажировку на побережье Анталии в крупнейшем туристическом холдинге Турции Kilit Global. Компания обеспечивает полное медицинское страхование, перелет, проживание, питание, корпоративную связь, фирменную одежду, достойную заработную плату (от 30000 руб. в месяц и выше), а также предоставляет широкие коммуникативные возможности вузам-партнерам для их развития.

Как подчеркнул Дмитрий Козлов, компании требуются студенты самых разных направлений и специальностей: «Можно подумать, что, раз мы являемся туристической компанией, студенты туристических специальностей подойдут для практики лучше всего. На самом деле, у нас много самых разных должностей, так как наша компания – туроператор полного цикла: мы и производим товар, и продвигаем, и работаем с конечным потребителем. Поэтому у нас большой ряд вакансий. Мы ищем ребят, которые будут заниматься менеджментом, работать в отделах резервации и бронирования, в логистической службе, трансферными и отельными гидами и т.д.».

Юрий Данейкин, в свою очередь, отметил важность практики в современном образовании. «Наверно, самым главным в образовании сейчас является приобретение практических компетенций, - сказал проректор. - И вторым важным навыком являются так называемые soft skills – навыки коммуникации, работы в команде и т.д. Я думаю, что этот проект даст ребятам уникальную возможность получить набор компетенций, которые так необходимы в будущем».

Здесь же состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между НовГУ и ООО «Антарес». Свои подписи под документом поставили Дмитрий Козлов и Юрий Данейкин.

Добавим, программа летних стажировок в Турции была запущена в 2007 году международными специалистами в сфере турбизнеса. Программа легальна и сертифицирована. Каждый студент, выезжающий в Турцию, ставится на двусторонний учет в посольствах (как со стороны Турецкой Республики, так и со стороны Российской Федерации) и подконтрольно возвращается в Россию. По окончании практики каждому студенту выдается сертификат, подтверждающий наличие у него навыков и умений, необходимых для трудоустройства по специальности.

Ссылки на сайты компании: 
 
Kilit Global - http://kilitglobal.com/ 
 
Представительство в России ТК Антарес - http://antares-travel.ru/

Новости МД