Новости

02.12.2018  Семинар "Критический анализ источников информации" для будущих педагогов

Современное образование предполагает не только передачу знаний и навыков, но и развитие компетенций soft skills. Одной из них является системность и критериальность мышления. Развитию этой компетенции и было посвящен семинар на кафедре биологии и биологической химии "Критический анализ источников информации" для студентов направления подготовки Педагогическое образование (биология и химия), группы 7142, под руководством доцента кафедры, Коноваловой М.А.
Студентам была поставлена задача по анализу использованной терминологии, использованных литературных приёмов и достоверности биологических фактов сделать предположение о целевой аудитории разных видов источников информации. После этого студентам было предложено выбрать критерии для оценки докладов и презентаций и оценить друг друга согласно этим критериям.

Результатом семинара стало повышение качества выводов о достоверности выбранного источника для получения научного знания, подбора приёмов для передачи информации ученикам разного уровня подготовки в будущей профессиональной деятельности.

Лучшим по глубине проработки был признан доклад  Лилии Личкановой.


Отделение естественных наук и природных ресурсов