Новости

30.11.2018  Новый цикл обучения начинает кафедра теории и методики физического воспитания

1 декабря дается старт обучению по двум программам профессиональной переподготовки, реализуемым кафедрой теории и методики физического воспитания Института непрерывного педагогического образования (руководитель кафедры и программ Е.Г. Чистякова).

Кафедра несколько раз в учебном году проводит обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Отметим, что в октябре уже прошел курс «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», ориентированный на руководителей центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, организаторов физкультурно-спортивной работы, преподавателей высших и средних профессиональных образовательных организаций, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования в области физической культуры и спорта, учителей общеобразовательных школ, инструкторов по спорту, спортивных судей III, II, I и всероссийской  категорий, спортсменов.

          Курсы «Физическое воспитание и спортивная подготовка», «Физическая культура в образовательных организациях», предлагаемые НовГУ, тоже пользуются спросом у работников образовательных организаций, учреждений спортивной подготовки. В новом сезоне к занятиям приступит группа почти в 20 человек. Обучение учителей, тренеров, менеджеров организаций осуществляется в объеме 260 часов в очно-заочной форме. Среди слушателей - как граждане, проживающие в Великом Новгороде, так и представители муниципальных районов Новгородской области. По итогам обучения выпускники получают дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право на новый вид профессиональной деятельности.

           По вопросам записи на курсы можно обратиться на кафедру (elena.chistyakova@novsu.ru) или в Институт дополнительного образования: 974225, dpo@novsu.ru.

Фотографии предоставлены работниками кафедры теории и методики физического воспитания

Институт дополнительного образования