Новости

28.11.2018  28 ноября состоялась защита выпускной работы слушательницы программы переподготовки по изобразительному искусству

 

Обучение по программе переподготовки  объемом 502 часа «Преподавание изобразительного искусства и МХК в условиях внедрения профстандарта» завершила слушательница из Санкт-Петербурга. На защиту она представила проект «Использование графических техник в учебном рисунке натюрморта», нарисовала натюрморт, ответила на ряд вопросов комиссии.

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания не первый раз готовит слушателей по индивидуальному плану, но сегодня защита прошла на высоком уровне. Руководитель выпускной работы – доцент кафедры Г.А. Поровская. По итогам обучения выпускница курса Н.В.Мудрик получила диплом о переподготовке с правом на новый вид профессиональной деятельности. Слушательница сможет осуществлять преподавание изобразительного искусства и МХК как в учреждениях дополнительного образования, так и в общеобразовательных организациях.

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания надеется на приток новых слушателей как из Великого Новгорода, так и из других регионов. Напомним, что ранее программы переподготовки этой кафедры были востребованы учителями из Псковской, Ленинградской, Тверской и Московской областей, г. Севастополя, Краснодарского края.

Институт дополнительного образования