26.11.2018  Юридический факультет проходит процедуру профессионально-общественной аккредитации

Сегодня все внимание юридического факультета Новгородского университета было сосредоточено на прохождении процедуры профессионально-общественной аккредитации образовательной программы высшего образования уровня бакалавриата. Экспертный центр Ассоциации юристов России направил группу экспертов  для оценки качества реализуемой программы и результатов подготовки юристов в Новгородской области. Эксперты провели несколько встреч: научно-педагогическими работниками факультета, с представителями областной прокуратуры и следственного управления следственного комитета, студентами, также они ознакомились с работой криминистического полигона и лаборатории, студенческого научного общества, посетили Аудиторию "12 апостолов права", учебный зал судебных заседаний, компьютерный класс справочно-правовых систем КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС И ГАРАНТ и читальный зал юридической литературы. Большую часть времени эксперты работали с документацией: образовательной программой, рабочими программами дисциплин и модулей,  отчетами о научно-исследовательской работе, отчетами практик, науучными и учебными изданиями, подготовленными учеными юридического факультета.

Эксперты готовят свое заключение по результатам работы.

Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии