23.11.2018  Студенты - биологи готовятся к УМНИКу

20 ноября студенты кафедры биологии и биологической химии группы 6141 приняли участие в подготовке предложенных ими проектов для конкурса Фонда содействия инновациям УМНИК  к следующему этапу. Центр развития талантов организовал это мероприятие, совместив его с  проектной деятельностью студентов, проходящих интенсив Университета 20.35 в НовГУ. Их проекты пережили уже начальные этапы развития, и их помощь и поддержка оказались полезными тем, кто только пробует свои силы и находится на этапе становления проекта.
"Это было очень полезно. Нам рассказали, как оформлять презентацию, указали на ошибки , предложили выступить" - поделилась впечатлениями староста группы 6161, направления подготовки "Биология",  Жукова Мария.
Темы студентов посвящены разработке методик выделения биологически активных веществ из борщевика Сосновского, устройства бесконтактной обработки вегетирующих растений и производству витаминов. Научное руководство осуществляет профессор кафедры ББХ Севостьянова Н.Н.
На данном этапе работы уже являются финалистами Стартап Ленда в  Белгороде, совместного конкурса инноваций S7 Group и Фонда "Сколково".
Больше о программе УМНИК https://umnik.fasie.ru/

Отделение естественных наук и природных ресурсов