20.11.2018  Встреча студентов с учениками спортивного 8 "С" класса МАОУ СОШ №22

19 ноября на кафедре ТМФВ состоялась профориентационная встреча с обучающимися спортивного 8 «С» класса средней общеобразовательной школы № 22. Ученики этого класса являются действующими спортсменами, в таких видах спорта как художественная и спортивная гимнастика, тхэквондо и другие виды.

В формате этой встречи школьники посетили занятие по «Теоретическим основам физической культуры» и приняли участие в мини-викторине «Кто хочет стать спортсменом». Студенты 1 курса поделились своими первыми впечатлениями об обучении в НовГУ. Студенты 3 курса подготовили презентацию о студенческой жизни на кафедре теории и методики физического воспитания, а также провели физкультурно-спортивный квест «Спарта», в котором участвовали смешанные команды студентов и школьников.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, и способствовало повышению интереса у школьников к обучению в НовГУ и приобретению профессии учитель по физической культуре.

Кафедра физической культуры