19.11.2018  Студенты НовГУ примут участие в Финале 2 Национального межвузовского чемпионата по стандартам "Ворлдскиллс"

С 25 ноября по 29 ноябрня в Москве на ВДНХ пройдет Финал Национального межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс.

Чемпионат будет проходить во второй раз. В первый раз в соревнованиях по 36 компетенциям приняли участие более 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 77 вузов страны. Финалистами они стали по итогам 60 отборочных вузовских чемпионатов. Студенты НовГУ вошли в число 10 лучших по компетенциям "Веб-разработка" и Графический дизайн.

В этом году отборочных чемпионатов было проведено 98. Финал II Национального межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс пройдет по 44 компетенциям. Представители НовГУ примут участие в 3 компетенциях: Веб-разработка; Графический дизайн и Управление беспилотными летательными аппаратами.

В компетенции Веб-дизайн НовГУ будет представлять студентка Института электронных и информационных систем НовГУ Пахомова В.М.

В компетенции Графический дизайн - студент Политехнического института Курьяков М.А.

В компетенции Управление беспилотными летательными аппаратами - студент Политехнического колледжа Пушкарев С.В.

Политехнический колледж Worldskills