Новости

19.11.2018  Министр государственного управления области встретился со слушателями Малой академии госуправления

Министр государственного управления области встретился со слушателями МАГУ

 

 

На минувшей неделе Илья Борцевич,  министр государственного управления Новгородской области, один день посвятил работе в НовГУ имени Ярослава Мудрого, где встретился со слушателями Малой академии государственного управления.

Темами прочитанной министром лекции стали профессиональные требования к сотрудникам государственной службы, где на первом месте – работа с людьми, квалификационные стандарты и роль цифровизации в работе госслужащего.

Слушатели Малой академии государственного управления узнали о статусе госслужащего, поступлении и прохождении гражданской службы, системе органов власти.

Отдельного внимания потребовал разговор о реализуемых министерством проектах, в том числе, о проекте «Вежливый чиновник», главной задачей которого является максимальная быстрая и полная работа с жителями Новгородской области.

Вторая часть встречи министра со слушателями Академии прошла в форме живой беседы. Илья Борцевич ответил на вопросы, в числе которых были: адаптация молодых специалистов, проекты в сфере цифровой трансформации госуправления, Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России».

-Я уверен, и сказал об этом, - подчёркивает министр, - что нельзя останавливаться на получении диплома бакалавра, а необходимо продолжать обучение в магистратуре, поскольку именно глубокие знания будут способствовать выполнению государственных задач.

При ответе на вопрос об основных качествах, которыми должен обладать госслужащий, министр отметил, что это, прежде всего, абсолютная честность и умение находить точки взаимодействия с людьми. В завершение министр пригласил слушателей Малой академии на стажировку в органы власти.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

МАГУ