Новости

19.11.2018   Стипендиальный проект «Р-Фарм» продолжается

 В Новгородском университете состоялась встреча представителей ГК АО «Р-Фарм» со студентами отделения лечебного дела Института медицинского образования НовГУ. Руководитель отдела подготовки кадров «Р-Фарм» Екатерина Репкина и ее заместитель Мария Блюмина представили слушателям компанию и программу сотрудничества АО «Р-Фарм» и НовГУ по стипендиальному проекту.

Группа компаний «Р-Фарм» – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. «Р-Фарм» специализируется на исследованиях и разработке, производстве и поставках высокотехнологичных лекарственных средств, а также лабораторного оборудования и медицинской техники для нужд ведущих федеральных медицинских исследовательских центров, госпиталей и клинических больниц, крупнейших областных лечебно-профилактических учреждений России. Создана собственная научно-исследовательская база, ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с ведущими российскими и зарубежными академическими институтами. В портфеле компании представлены лекарственные препараты различных фармацевтических групп, в том числе онкологические, гематологические, кардиологические, иммунологические, антибактериальные, противовирусные, включая терапию ВИЧ-инфекции, средства, применяемые при трансплантации органов, лечении рассеянного склероза, гемофилии, а также миорелаксанты, рентгеноконтрастные средства и препараты для наркоза.

Напомним, что куратором совместного стипендиального проекта назначена заведующая отделением лечебного дела, к.м.н. Анастасия Новикова. В стипендиальном проекте могут участвовать студенты 4-6 курсов отделения лечебного дела и 4-5 курсов фармацевтического отделения ИМО. Основные требование к участникам: отсутствие академической задолженности по летней сессии 2017/2018 учебного года и аттестация дисциплин на "хорошо" и "отлично", а также наличие гражданства РФ, Белоруссии или Казахстана.

Прием документов для участия в первом туре конкурсного отбора будет осуществляться до 27 ноября 2018 года. Документы предоставляются лично каждым претендентом куратору стипендиального проекта в НовГУ.

 

Институт медицинского образования