17.11.2018  Встреча с главами муниципальных образований

17 ноября 2018 года в рамках изучения курса "Муниципальное право" старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин Татьяной Евлаш была организована встреча студентов 3 курса юридического факультета с главами муниципальных образований.

Перед студентами с лекцией выступили глава Трубичинского сельского поселения - Анкудинов Сергей Викторович и глава Савинского сельского поселения - Сысоев Андрей Владиславович.

Ими были затронуты проблемные вопросы формирования местных бюджетов, исполнения отдельных государственных полномочий, организации территориального общественного самоуправления на территориях поселений. Освещены изменения законодательства о местном самоуправлении, рассмотрены вопросы прохождения муниципальной службы и трудовых отношений муниципальных служащих.

В заключении встречи главы сельских поселений выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с юридическим факультетом НовГУ и пригласили студентов принять участие в работе местных администраций с целью дальнейшего трудоустройства.

Факультет юридический Кафедра государственно-правовых дисциплин