Новости

12.11.2018  всероссийская олимпиада по нормальной физиологии (Сеченовский Университет)

8-9 ноября 2018 года на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова прошла пятая всероссийская олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова.

В юбилейной олимпиаде приняли участие 36 команд медицинских вузов со всех уголков России от Владивостока до Архангельска: Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Тулы, Рязани, Махачкалы, Уфы, Нижнего Новгорода, Грозного, Иванова и других городов нашей необъятной Родины. Все команды были очень хорошо и креативно подготовлены. К олимпиаде студенты готовились творчески. Были придуманы необычные названия командам. Например, «Потенциал без действия», «Охотники за дофамином», «Видоизмененный углерод», «Эстрогении», «Собаки Павлова». Ребята не только с умом подошли к участию в олимпиаде, но и с юмором!

От института медицинского образования НовГУ были представлены две команды, в состав которых вошли студенты третьего курса отделения лечебного дела. После напряжённой и усиленной подготовки, наши команды с боевым настроем отправились в Москву. Первое впечатление о мероприятии было замечательным: прекрасная организация, дружелюбные команды и доброжелательные волонтёры.

Команды показали высокий уровень подготовки, оставили только хорошее впечатления о себе. Было множество интересных заданий, решение которых требовало не только знаний нормальной физиологии, но и креативного подхода, логического мышления и умения работать в команде. Олимпиада проходила два дня. В первый день участникам было необходимо пройти пять конкурсов: «Физиологический квест», «Практические навыки», «Физиологический кроссворд», «Мировое кафе» и «Брейн ринг». Второй день олимпиады состоял из трёх конкурсов: «Исторический конкурс», «Мировое кафе» и «Брейн ринг».

 Победу в олимпиаде разделили две команды: из Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова и Казанского государственного медицинского университета.

Мы не одержали побуду, но посещение такого рода мероприятий необходимо для студентов. Это тот бесценный опыт, который стоит получить.

Благодарим коллектив кафедры нормальной физиологии МГМУ имени Сеченова за гостеприимство и качественное проведение олимпиады! Так же студенты новгородского института медицинского образования говорят "спасибо" волонтёрам олимпиады, за их доброжелательность и помощь!

Институт медицинского образования