Новости

12.11.2018  В Университете НТИ «20.35» отметили экватор программы, сражаясь с роботами

В минувшие выходные в Политехническом колледже НовГУ отметили экватор Университета НТИ «20.35». Мероприятие было призвано подвести промежуточные итоги 
проектной работы слушателей, участвующих в новом образовательном интенсиве. Два дня  участники презентовали свои проекты и учились взаимодействовать друг с другом.
Например, команда «STAir» рассказала о проекте управления роем дронов. А команда «Sonick» представила проект приложения, предназначенного для развития туризма Великого Новгорода. 

В воскресенье студенты погружались в атмосферу вселенной «Звёздного крейсера «Галактика». Правила этой игры им объяснили накануне, но, по словам некоторых участников, до конца разобраться в ее хитросплетениях удалось не всем — слишком объемным оказался свод правил.

Тем не менее, война с сайлонами, которые напали на 12 команд, представлявших колонии, всё равно началась. Цель игры — выжить, а для того, чтобы выжить, необходимо научится делиться продукцией и взаимодействовать друг с другом, а также постоянно улучшать свои корабли. Лидеры команд занимались общими стратегическими вопросами, а экипажи были заняты обменом с другими межгалактическими кораблями.

Но лейтмотив игры — не торговля, а война. К сожалению, в войне с сайлонами потери понесли абсолютно все, а победа досталась человекоподобным роботам.

Служба новостей Новгородского университета