Новости

09.11.2018  Слушатели Малой академии госуправления приступили к проектной деятельности

Вчера, 8 ноября, в Малой академии государственного управления прошло первое практическое занятие по проектной деятельности. Слушатели ознакомились с этапами проектной деятельности, а также попытались сформулировать основные проблемы, с которыми сталкивается молодежь в Новгородской области и их причины.

Они говорили об отсутствии надлежащей информации о перспективах развития региона и возможностях для молодежи; оттоке молодежи (школьников и выпускников вуза) из региона; уменьшении возможностей для развития малого бизнеса в связи с увеличением количества федеральных сетей; ненадлежащей уборке территорий в районах; необходимости повышения культуры молодежи; слабой работе по брендированию региона; слаборазвитой инфраструктуре для отдыха молодежи; недостаточной рекламе культурных событий в городе и регионе; проблемах с оказанием медицинской помощи, включая электронную запись; отсутствии действенных мер поддержки молодежи и многом другом.

Далее слушатели приступят к поиску возможных путей решения, определят этапы изменений и свое место в планируемых изменениях. Добавим, что многие направления их проектной работы были определены чуть ранее - на совместном заседании Проектного офиса Новгородской области и слушателей Малой академии госуправления.

Напомним, что в этом году в академию зачислено 88 слушателей, включая школьников, студентов колледжей и институтов Новгородского университета из Великого Новгорода, Новгородского района, Крестец, Боровичей, Валдая. 

   

 

Служба новостей Новгородского университета